Бизнес–сообществу КНР Кировская область предложит ряд крупных инвестпроектов

Бизнес–сообществу КНР Кировская область предложит ряд крупных инвестпроектов

9 октября в Нижнем Новгороде состоится первое заседание Совместной рабочей группы «Волга-Янцзы». В нем примут участие представители регионов Приволжья и заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин.

В повестке дня – обсуждение развития торгово-экономической и гуманитарной сфер на территории Приволжья.
Заместитель Председателя Правительства Кировской области Георгий Мачехин будет представлять на встрече Кировскую область. По сообщению Мачехина, китайским партнерам будут предложены совместные инвестпроекты, а именно – строительство в регионе целлюлозно-бумажного комбината и цементного завода.
На базе Вятского государственного гуманитарного университета Кировская область намерена и в дальнейшем развивать совместные российско-китайские образовательные программы.
В планах Георгия Мачехина намерение пригласить китайских представителей на фестиваль «Всемирные сказочные игры» и в информационный тур по историческим местам области. Возможно, что в сфере туризма партнеры найдут обоюдные интересы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru