Белых Никита не забыл про свои обещания

Белых Никита не забыл про свои обещания

Временно исполняющий обязанности губернатора, поставил перед собой цель, построить физкультурно-оздоровительный центр в Нолинске.

Тем саамы он решит судьбу местной школы.

Никита Белых 13 февраля, совершил рабочую поездку в Нолинск

Там, временный губернатор навестил целый ряд образовательных заведений и посетил детский сад.

Стоит заметить, что более 900 детей дошкольного возраста, посещают детские сады в этом районе. Большинство кировчан, сталкиваются с проблемой очереди для поступления в детские сады, но в нолинском районе, такая проблема полностью отсутствует. Руководители утверждают, что для получения данного результата, ушло несколько лет. Для того, чтобы получить такой результат, создали новые места, за счёт площади, которой совершенно не пользовались. Были возвращены все помещения, где раньше были детские сады и реорганизованы другие учреждения, в различных направлениях. Вчера на совещании, велось обсуждение вновь открывшегося детского сада, который 5 февраля приступил к работе. Благодаря ему, полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения. 

Несколько лет назад, в городе Нолинск, было отстроено здание школы, которое вмещает 450 человек. Данное строение, стало огромным событием для всех жителей, так как практически все учебные учреждения, находятся в дореволюционных, ветхих здания. 

Вот к примеру, средняя школа, которая довольно углублённо изучает отдельные предметы, на сегодняшний день, размещена в трёх зданиях. Ученики от 5 до 8 классов, до начала капитального ремонта, который решили начать в 2012 году, получали знания в сооружении, которое было построено в 1890 году. Это здание представляет собой кирпичное строение, с перекрытием из дерева, и уже практически на 50 процентов подверглось износу. Ко всему прочему, это строение, считается культурным наследием, так как до революционного периода, в нём было размещено духовное училище.

Больше чем 14 миллионов, было выделено на ремонт этого здания за полтора года. По самым скромнейшим подсчетам, нужно найти ещё как минимум 15 миллионов, для того, чтобы здание хоть на небольшую часть, соответствовало требуемым нормам.

На постройку нового сооружения, для 800 учащихся, понадобится более 1 миллиарда рублей.

Более экономным вариантом – может стать эксплуатация одного из немногих техникумов Нолинска. Но тут встаёт другая задача – необходимо по максимуму сохранить получение профессионального образования, все получаемые специальности данного учреждения и технически – материальную базу данных заведений.

Врио губернатор, дал слово, что сделает всё возможное, чтобы получить федеральные средства в этом году и начать постройку физкультурно–оздоровительного центра. Это обязательство правительства, перед районом Нолинска.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru