Кирово-Чепецкие сотрудники вневедомственной охраны задержали подозрительных бегунов

Наряд милиции

На улице Мира, в городе Кирово-Чепецк, сотрудники полиции заметили подозрительную активность.

Было установлено, что около половины первого ночи, на улице Мира пробегала пара молодых людей. Полиция посчитала, что это не самое подходящее время и место для пробежек, и решила отреагировать на происходящее. Стражи порядка вызвали вневедомственную охрану, которые должны были помочь остановить парней. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области.

Далее ситуация прояснилась, после того, как один мужчина догнал другого завязалась драка. Правоохранители не растерялись и сразу же предприняли меры. В ходе следствия было установлено что пострадавшим стал 36- летний Сергей.

По его утверждениям он пошел смотреть квартиру, которую предложили ему снять. Но на месте его ждали двое мужчин, которые агрессивно себя вели. В итоге у Сергея был отобран кошелек (с наличными на сумму 1700 рублей) и мобильный телефон.

Кроме этого ему нанесли физические повреждения. После нападения мужчину посадили в такси и повезли к нему домой, что бы он дал ещё денег. По дороге Сергей заметил наряд полиции, и выбежав из машины, бросился к нему.

Водитель такси проходит как соучастник. Следствие продолжается, открыто дело по статье «грабеж». Решается вопрос о поощрении сотрудников вневедомственной охраны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru