«Беда не бывает чужой» — яранцы протянули руку помощи орчанам

"Беда не бывает чужой" - яранцы протянули руку помощи орчанам

Когда стихия обрушивается на людей, душа человеческая не знает границ. В Яранске это поняли как нигде лучше и организовали сбор гуманитарной помощи для жителей затопленного Орска. Ведь беда, подобно безжалостной волне, затрагивает всех без исключения.

Глава Яранского района Алена Трушкова призвала земляков не оставаться равнодушными: «Друзья, разве может беда быть чужой? Когда мы едины, мы сила, способная противостоять любым невзгодам! Поэтому в районном Доме творчества открыт пункт приема гуманитарки для пострадавших от наводнения в Орске».

Добрые сердца яранцев уже откликнулись на призыв. В списке необходимого — теплая одежда, обувь, постельные принадлежности и предметы личной гигиены. Ведь именно эти, казалось бы, простые вещи сейчас на вес золота для тех, кого безжалостно затопила стихия.

Пункт сбора работает с понедельника по пятницу с 8 утра до 5 вечера. Каждый желающий может внести свою лепту, чтобы согреть сердца орчан в это нелегкое время. Ведь только сплотившись, мы сможем преодолеть любые невзгоды. Яранск протянул руку помощи Орску, доказав, что милосердие – главное человеческое качество, не знающее границ.

На мой взгляд, собранная гуманитарка станет ценным подспорьем для пострадавших и поможет им быстрее оправиться от удара стихии. Ведь когда люди едины, никакие преграды им не страшны.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru