Барак Обама призывает Конгресс голосовать за применение силы в Сирии

Барак Обама призывает Конгресс голосовать за применение силы в Сирии

По сообщению Reuters , Президент США Барак Обама обратился с призывом к Конгрессу США — незамедлительно проголосовать за резолюцию, чтобы допустить применение силы в Сирии

Президент сообщил, что у Соединенных Штатов имеется стратегия о том, как помочь сирийской оппозиции. Встречаясь с лидерами Конгресса в Белом доме, американский лидер призвал к быстрейшему голосованию по резолюции.
Обама заявил, что ограниченный характер будут иметь военные действия в Сирии. Предстоящая война США не будет носить затяжной характер, как это было в Афганистане и в Ираке. По словам Президента, планируемая операция призвана ослабить потенциал Асада.
Обама сообщил, что не против внесения в резолюцию определенных поправок, которые способны дать сигнал президенту Сирии, что химоружие применять нельзя.
Бывший соперник Обамы на президентских выборах, конгрессмен от Аризоны Джон Маккейн сообщил, что согласен с позицией Барака Обамы. Он проинформировал журналистов о том, что ЦРУ перебросило в Сирию 50 обученных разведчиков, чтобы те помогли повстанцам.
На основании принятой резолюции будут нанесены удары по ракетным установкам, находящиеся в сирийской регулярной армии. Асада лишат возможности запускать ракеты с химоружием. Президент уверен, что Конгресс одобрит применение военной силы в Сирии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru