Аудиторы обнаружили серьезные проблемы в работе предприятия «Гордормостстрой» в Кирове

Аудиторы обнаружили серьезные проблемы в работе предприятия «Гордормостстрой» в Кирове

В работе предприятия «Гордормостстрой» в городе Кирове выявлены серьезные проблемы, как показали результаты аудита, проведенного Контрольно-счетной палатой Кирова. Заседание профильной комиссии городской думы привлекло внимание к неэффективности работы компании и ее зависимости от внешних источников финансирования.

В течение последних трех лет предприятие столкнулось с рядом финансовых проблем. Отсутствие собственных средств привело к увеличению расходов на штрафы, пени и неустойки из-за нарушения договоров. Также значительную долю расходов занимают оплата труда и пиар-активности.

Одной из главных затруднений является рост кредиторской задолженности в четыре раза, что отрицательно сказывается на финансовом положении компании. В частности, подрядчик столкнулся с задержками в получении 78 млн рублей по второму этапу работ из-за проблем с госэкспертизой проекта строительства улицы Сурикова.

Кроме того, отмечается отсутствие должности заместителя генерального директора по экономическим вопросам, что только усложняет решение проблем компании. Глава Контрольно-счетной палаты Кирова выразила свое неудовлетворение отсутствием регулирования со стороны администрации. В свою очередь, депутаты пришли к выводу, что Городскому департаменту муниципального строительства (ГДМС) необходим жесткий контроль со стороны его собственника для решения накопившихся проблем.

Ситуация с предприятием «Гордормостстрой» привлекла внимание городских властей, которые планируют предпринять меры для нормализации работы компании и устранения финансовых и организационных проблем. Необходимость жесткого контроля со стороны Городского департамента муниципального строительства (ГДМС) подчеркивается как приоритетное решение для решения накопившихся трудностей.

Аудиторы обнаружили серьезные проблемы в работе предприятия «Гордормостстрой» в Кирове

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru