Английские ученые приедут в Вятку для обсуждения вопросов в сфере экологии

ВятГГУ

18 июня в Киров прибудет делегация английских ученых для  участия в круглом столе «Международные и региональные проблемы сохранения биоразнообразия и биологического просвещения».

Среди английских гостей в заседании примут участие ведущие специалисты Министерства Охраны окружающей среды А. Скиннер и Р. Джефферсон, эксперт по развитию Гражданской науки в Великобритании и автор популярных интернет-проектов Evolution MegaLab, iSport, Treezilla М. Додд, специалист по описанию растительности О.Монтфорд, профессор ботаники Открытого Университета Д.Гоуинг, а также представители ВятГГУ и кировского регионального правительства.

Мероприятие состоится в 10 часов в Вятском государственном гуманитарном университете. В ходе круглого стола будут обговариваться  проблемы  развития биологического просвещения в современных условиях, сохранения биоразнообразия, роль государственных структур, ученых, землепользователей, научных, учебных и общественных организаций в данном процессе.

В два часа дня в конференц-зале главного учебного корпуса с делегацией  ученых из Англии встретится ректор ВятГГУ, доктор исторических наук, профессор Валерий Юнгблюд. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru