Алексей Ивонин отказался представлять Кировскую область в Совете Федерации

Алексей Ивонин отказался представлять Кировскую область в Совете Федерации

Светлана Журова, представляющая в Федеральном Собрании Кировскую область, была переведена в Госдуму. Правительству региона  нужно найти ей замену.

Председателем Законодательного Собрания Алексеем Ивониным было сообщено на сайте zsko.ru о том, что он получил официальное предложение от Никиты Белых стать представителем губернатора Кировской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

На предложении губернатора Ивонин ответил отказом. По его словам, нелогично быть представителем должностного лица, по многим вопросам с которым есть расхождения. 

Председатель сообщил, что им неоднократно было заявлено в СМИ и правоохранительные органы о нарушениях, которые имеют место быть в правительстве Кировской области. Алексей Максимович считает, что его работа в должности председателя Законодательного Собрания Кировской области для избирателей будет эффективней и полезней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru