На отца, доставшего пистолет в детском саду, возбуждено два уголовных дела
17 апреля 2014 года в утренние часы в Кирове в детском саду после конфликта со своей бывшей женой был задержан мужчина.
В отношении данного гражданина отделом дознания УМВД России по г. Кирову возбуждены два уголовных дела по статьям хулиганство и угроза убийством. Подозреваемый сообщил, что он прибыл из Перми, чтобы встретиться со своей дочкой. Девочка на сегодняшний день проживает в Кирове с бывшей супругой. Пояснил, что оружие достал для самообороны.
Идут следственные мероприятия. Изъяты газовый пистолет и патроны, их направили на экспертизу. Оружие приобретено законно, находились в легальном обороте.
В детском саде выстрелов не прозвучало. Более подробно о происшествии.
В 7 часов 30 минут в кировском садике, расположенном в Юго-Западном районе между бывшими супругами возник конфликт. Очевидцы пояснили, что мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Отец хотел забрать из садика своего ребенка. Девочку в садик привела его бывшая жена. Воспитатель ребенка отдавать отказалась, а вызвала мать ребенка.
Бывшие супруги стали ссориться. Во время драки бывший муж решил пустить в ход
газовый пистолет, но произвести действие не удалось. Родители других воспитанников задержали мужчину и вызвали полицию.
39-летний мужчина на сегодняшний день находится в УМВД России по г. Кирову. Выясняются все обстоятельства происшествия, изучаются мотивы и причины, которые побудили его к попытке использовать во время конфликта оружие.
Последние публикации
- Штормы, смерчи и град: жители Кировской области предупреждены о возможных опасных явлениях погоды
- Многоквартирный дом в Кирове подожжен после удара молнии: пожар быстро ликвидирован, пострадавших нет
- Возможно ли одеваться стильно и недорого?
- История бренда косметики Esthetic_house
- Православные верующие отмечают Вознесение Господне: праздник надежды и духовного обновления
- Кировская городская Дума поддерживает установку памятника Александру Невскому у Филармонии
- В Кирове возбуждено уголовное дело по факту обмана вкладчиков КПК «Инвест Центр»
- Экс-глава Кирова может быть лишен почётного знака после приговора по коррупционным делам
- Нюансы ресторанного бизнеса
- Киров готовит обновление троллейбусного парка: планы инициированы главой администрации