9 кировчан погибло в пламени огня за новогодние праздники

9 кировчан, гибель, новогодние праздники

Главное управление МЧС России по Кировской области стоит на страже нашего здоровья, безопасности и даже самой жизни.

Они регулярно обращаются с призывами к гражданам Кировской области, чтобы те проявляли бдительность, соблюдали  несложные меры пожарной безопасности, дабы не подвергали  лично себя и людей, кто находится рядом,  опасности! Ведь от того, а будем ли мы соблюдать простые правила, в конечном итоге  зависит благополучие и жизнь наших близких.

Но призывы призывами, а кировчане как гибли, так и продолжают год от года гибнуть в огне пожаров. И винить тут надо, прежде всего, собственную беспечность!

Подмечено, что больше трагедий случается в праздничные дни, когда люди позволяю себе расслабиться и выпить большую дозу алкоголя. 

Впереди снова праздники – Крещение и старый Новый год. Что-то нас ждет вновь?

По данным статистики, 32% от общего числа пожаров возникает из-за опрометчивого обращения с огнем. Второе место по количеству пожаров  занимает проблема неисправности печного оборудования. Неправильная эксплуатация электрооборудования замыкает печальную тройку причин возникновения пожаров. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru