85 тысяч кировчан получат автоматические повышения пенсий без обращения

85 тысяч кировчан получат автоматические повышения пенсий без обращения

В августе текущего года более 85 тысяч пенсионеров Кировской области получат автоматическую прибавку к своим пенсионным выплатам. Перерасчет произведен в рамках плановых ежегодных повышений и не требует дополнительных действий со стороны граждан. Об этом сообщило областное отделение Социального фонда России.

Как подчеркнул управляющий ОСФР Николай Пасынков, «Августовский перерасчет, как и все плановые ежегодные повышения пенсий, происходит автоматически, поэтому пенсионерам не нужно никуда обращаться, чтобы получить выплаты в новом размере.»

В ходе перерасчета корректировки коснулись 85 101 пенсионера. Повышение выплат затронуло граждан, получающих страховые пенсии по старости или инвалидности, за которых в предыдущем году производились страховые взносы со стороны работодателей. Сумма повышения зависит от доходов, полученных пенсионерами в прошлом году.

Помимо страховых пенсий, повышение коснулось также накопительных пенсий и срочных пенсионных выплат. В частности, накопительные пенсии для более чем 730 жителей региона увеличатся на 9,8%. Также 367 участников программы софинансирования пенсионных накоплений получат дополнительную ежемесячную прибавку к пенсии, увеличившуюся на 10%.

Этот перерасчет пенсий стал хорошей новостью для пенсионеров Кировской области, предоставив им возможность получать большие пенсионные выплаты без необходимости обращаться в органы социальной поддержки. В то же время, в Госдуме страны продолжаются обсуждения о введении досрочной пенсии для других категорий россиян.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru