5 января 2014 г. по кировским улицам пронесут Олимпийский огонь

по кировским улицам пронесут Олимпийский огонь

Светлана Владиславовна Медведева, начальник областного управления по физкультуре и спорту, на одной из пресс-конференций в Правительстве региона сообщила, что эстафету с Олимпийским огнем пронесут через все субъекты РФ. Да, это будет воистину величественное зрелище: 30 тыс. волонтеров и 14 тыс. факеленосцев понесут Олимпийский огонь по просторам необъятной России, преодолеют путь в 65 тыс. км.  

В областном центре Олимпийский огонь будут нести 140 факелоносцев. В помощь к ним примкнут 360 волонтеров. Огонь могу нести не только спортсмены, но и жители области. На конкурсной основе будут отобраны люди, которые пронесут эстафету Олимпийского огня по городу. 
По Кировской области повсеместно пройдут мероприятия, на которых познакомят не только молодых людей, но и людей старшего поколения с историей Олимпийского движения.
Нужно сделать так, чтобы пребывание Олимпийского огня было не только красочным, но и запоминающимся событием в жизни кировчан.
5 января 2014 г. прибудут делегации из районов области в город Киров, чтобы приобщиться к эстафете.
Театральной площадь зимой 2013–2014 г. порадует кировчан своим оформлением в стиле сочинской Олимпиады.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru