31 мая в Кирове отмечали 52-летие Ленинского района

31 мая в Кирове отмечали 52-летие Ленинского района

Утром в 9 часов на площадке у Диорамы прошел волейбольный турнир, в котором взяли участие команды районных организаций и предприятий.

Продолжилось мероприятие в парке им. Кирова, расположенного возле цирка. Тут прошли гулянья, конкурсы, игры и мастер-классы, а затем состоялась традиционная развлекательная программа с выступлением ребят из детских спортивных и музыкальных школ.

Ближе к вечеру состоялась концертная развлекательная программа для взрослых, в которой первые лица города поздравили с золотой свадьбой первого главу Ленинского района города Валентина Кирова и его супругу, участника Великой Отечественной войны Ивана Чупрова с днем рождения и всех молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этот день. После чего были запущены в небо 1000 воздушных шаров.

Кроме того, сотрудниками «Кировского молочного комбината» был изготовлен 20-килограммовый торт, который смогли попробовать все желающие посетившие праздничные гуляния. Завершилось празднование района выступлением группы «Роднополисы» и 10-минутным фейерверком.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru