31 мая – 1 июня в Кировской области пройдут всемирные сказочные игры

31 мая – 1 июня в Кировской области пройдут всемирные сказочные игры

Целью международного фестиваля «Всемирные сказочные игры» является популяризация кировского туризма, выход его на российские масштабы. Создан при Правительстве области организационный комитет, возглавляет который  заместитель Председателя Правительства области А.А. Галицких.

Комитет будет вести подготовку и проведение данного мероприятия. 

На первом заседании оргкомитета Александр Александрович рассказал о принципиальном новшестве Сказочных игр 2013 года. В рамках фестиваля будет проведена российская конференция, на которой будет идти речь о развитии в России детского туризма. 

На форум в Киров для проведения праздничных мероприятий приедут сотни гостей из ближнего и дальнего зарубежья, из большинства регионов страны.

Достаточно вспомнить, когда в 2012 году состоялись впервые в Кировской области Всемирные сказочные игры, к нам приехали сказочные персонажи из Италии, Нидерландов, гг. Тулы, Твери, Санкт-Петербурга, Салехарда, Калининградской и Кировской областей

 «Всемирные сказочные игры», проводимые в 2012 г. получили высокую оценку в глазах общественности:

  • спецприз «За лучшую презентацию проекта»;
  • лауреат Национальной премии;
  • «Лучший проект по популяризации событийного туризма»;
  • представлен в Торгово-промышленной палате РФ. 

Федеральное агентства по туризму в 2013 г. поможет в проведении в Кирове «Всемирных сказочных игр».

В 2013 году основные площадки, где будут проводиться игры – это Театральная площадь,  Александровский парк, парк Аполло, парк им. С.М. Кирова, Кикиморская гора, у кинотеатра «Смена»,  динопарк г. Котельнича. 

В 2012 году состязались между собой сказочные герои. В 2013 году дети станут главными участниками соревнований. В роли капитанов команд и судей выступят сказочные    герои.

Социальные проекты Всемирных сказочных игр будут сохранены. Сказочные герои посетят  социальные учреждения, детские дома, дома-интернаты.

Кировчане и гости города могут принять участие в сказочном шествии по площадям и улицам областного центра вместе со сказочными знаменитостями.

В конце проведения Всемирных сказочных игр будет организована «дискотека» и сказочный фейерверк. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru