16 кировских врачей пойдут в Великорецкий крестный ход

медработники-добровольцы

При необходимости медработники-добровольцы будут оказывать первую медицинскую помощь.

Как сообщает областной депзрав, в Кировской области учреждения здравоохранения готовы приступить к оказанию медицинской помощи для паломников в ходе Великого крестного хода.

Этот путь, который выйдет 3 июня из Кирова, будет сопровождаться медицинскими работниками. Машины «скорой помощи» будут ехать сзади и спереди колонны. Также в селе Великорецкое, у фельдшерско-акушерского пункта и на берегу реки Великой будут дежурить две бригады скорой медицинской помощи. 

По пути шествия крестного хода в населенных пунктах также будет осуществляться дежурство медработников. На месте размещения медперсонала будут находиться опозновательные знаки, также сотрудников медслужбы можно будет узнать по специальной одежде. Помимо этого, в селе Великорецком круглосуточно будет осуществлять свою работу фельдшерско-акушерский пункт. 

В Великорецком, Гирсовском, Монастырском, Бобинском, Медянском фельдшерско-акушерском пункте и в отделении врача общей практики на территории села Загарье будет проводиться торговля лекарственными средствами. На территории стоянок также планируется осуществлять продажу изделий парафармацевтической и медицинской продукции в передвижной аптечном пункте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru