13-летняя Катя из Шабалинского района совершила героический поступок

13-летняя Катя из Шабалинского района совершила героический поступок

Пожар произошел в пгт. Ленинское Шабалинского района в деревянном 2-квартирном жилом доме. Пока не прибыли сотрудники МЧС к дому, объятому огнем, к нему сбежали жители прилежащих домов.

Среди соседей оказалась девочка Катя, ей 13 лет.

Школьница заметила пятилетнего сына хозяйки. Мальчик стоял среди огня. Отважная девочка не думала о том, что и ей угрожает смертельная опасность, кинулась в горящие постройки. Схватив ребенка на руки, Катя выбралась из горящего пламени и унесла мальчика к себе домой.

13-летняя Катя из Шабалинского района совершила героический поступок

В это время в квартире находились хозяйка жилья, её дочь, сожитель и знакомая женщина, они обедали. Мужчина, выйдя на кухню, увидел пожар со стороны хозпостроек, где играл малыш. Мужчина кинулся спасать ребенка, но не нашел его. Он разбил окно и выпустил всех  людей, находящихся в этот момент дома.

80-летнюю старушку, проживающую в соседней квартире, вынесли на улицу двое мужчин. 

Поэтому человеческих жертв во время пожара удалось избежать. 

Термические ожоги 1-2 степени рук и головы получил сожитель хозяйки.

Отважная девочка Катя будет поощрена руководством Главного управления МЧС и Шабалинского района за свой смелый поступок, за спасенного из пламени пожара мальчика.

В ограде квартиры, где приключился пожар, обнаружена неисправная электропроводка. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru