110 000 000 рублей похищено в Яранском районе

Николай Ганжела

В отношении Николая Ганжелы, кировского бизнесмена, возбудили уголовное дело. Следственный органы установили, с осени 2007 года  по июль 2008  предприятия ОАО «Яранский КМП» и ОАО «Яранское ХПП» получили кредит в размере приблизительно 110 000 000 рублей. Николай Ганжела является владельцем этих предприятий.

Его  подозревают в том, что он ввел в заблуждение работников и руководителей данных  предприятий и присвоил полученный кредит.

По сообщению УМВД России по Кировской области, в действии Николая Ганжелы есть состав преступления по  ч. 4 ст. 159 УК РФ. Речь идет о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Следственные органы ведут дальнейшее расследование уголовного дела.

Жителей Яранского района обратились к Президенту РФ по поводу проверки в Яранском районе, так как в районе сложилась непростая социально-экономическая ситуация. Градообразующие предприятия стали банкротами. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Васильев/ автор статьи

Люблю изучать и рассказывать историю родного края. Впечатляет дух, историческое наследие, язык, традиции и обычаи нашей родной Вятки.

Вятская губерния — портал kirov24news.ru