В ночь на 3 апреля, около двух часов ночи, в полицию позвонил подвыпивший мужчина и сообщил, что в ночном клубе на Производственной заложено взрывное устройство.
На место прибыли экстренные службы, посетители и персонал были эвакуированы.
Однако никакой бомбы обнаружено не было, сообщает УМВД по Кировской области. Личность звонившего вычислили через два часа, несмотря на его манипуляции с сим-картой. 33-летнему горожанину не понравилось обслуживание в клубе, повздоривши с персоналом, он оказался выставленным за дверь. Тогда и созрел план мести.
В настоящее время мужчина раскаивается в содеянном, объясняя свою выходку состоянием алкогольного опьянения.
Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о не выезде.