Страшная трагедия произошла в Волгограде. Теракты всего лишь за сутки унесли жизнь свыше 30 человек, около ста людей пострадавших.
На улицах Волгограда нет праздничного оживления. В городе воцарился пятидневный траур. Горожане боятся пользоваться троллейбусами. Полицейские разогнали «народный сход», которые пытались провести националисты.
Подвиг сержанта
Полицейского Дмитрия Маковкина будет представлен к ордену Мужества. После Нового года состоятся его похороны с воинскими почестями.
Погибший при теракте сержант 29-летний Дмитрий Маковкин ценой своей жизни предотвратил многочисленные жерьтвы. Напомним, что 29 декабря Маковкин увидел подозрительного мужчину на ж/д вокзале в Волгограде и остановил его для проверки документов. До смертника оставалось несколько шагов, когда он привел взрывное устройство в действие..
У Дмитрия Маковкина остались родители и любимая девушка.