Настала очередь Нижнего Новгорода принимать эстафету Олимпийского огня. В понедельник утром факел на спецпоезде отбыл из Кирова. Поезд прибудет к месту назначения в 15.00 по московскому времени.
Олимпийский огонь будет радовать нижегородцев 3 дня. Затем, главный символ олимпийских Игр-2014, примет город Саранск.
Команда, сопровождающая Олимпийский огонь, провела в у нас в городе 90-ый день праздничной эстафеты. Планируется, за 123 дня эстафеты, посетить 128 городов России.
Стартовала эстафета Олимпийского огня 7 октября в Москве. Символ олимпиады начал свой интересный путь по стране с Красной площади.
Пламя хранится и бережно перевозится в специальных лампадах. К праздничной церемонии открытия зимней Олимпиады, которая пройдет 7 февраля, огонь доставят прямо в Сочи на олимпийский стадион «Фишт».