В Кировском отделении ГИБДД состоялся запуск работы в тестовом режиме программный комплекс «Электронная очередь».
Записаться на получение государственных услуг в ГИБДД теперь можно на соответствующем сайте ГИБДД, регистрируемый получает там свой номер и узнает точное время, в которое ему надо прибыть в отделение ГИБДД.
Этот комплекс предназначен для более эффективной и продуктивной работы 10 окон приема, обслуживающих в настоящее время посетителей, и специального бокса по прохождению тех.осмотра при постановке транспортного средства на учет на базе Межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД. Установка полного комплекса оборудования, по данным УМВД РФ по Кировской области, обошлось бюджету в 617 тысяч рублей.
В настоящее время в холле и на фасадах здания установлено электронное табло и налажено оповещение о движении очереди и вызове следующего посетителя.
Сами сотрудники ГИБДД считают, что такое нововведение позволит сократить время ожидания приема, существенно повысит качество обслуживания и предоставления государственных услуг, наладит контроль за исполнением сотрудниками МРЭО ГИБДД своих должностных обязанностей по предоставлению гос. услуг населению.