Утром в 9 часов на площадке у Диорамы прошел волейбольный турнир, в котором взяли участие команды районных организаций и предприятий.
Продолжилось мероприятие в парке им. Кирова, расположенного возле цирка. Тут прошли гулянья, конкурсы, игры и мастер-классы, а затем состоялась традиционная развлекательная программа с выступлением ребят из детских спортивных и музыкальных школ.
Ближе к вечеру состоялась концертная развлекательная программа для взрослых, в которой первые лица города поздравили с золотой свадьбой первого главу Ленинского района города Валентина Кирова и его супругу, участника Великой Отечественной войны Ивана Чупрова с днем рождения и всех молодоженов, зарегистрировавших свой брак в этот день. После чего были запущены в небо 1000 воздушных шаров.
Кроме того, сотрудниками «Кировского молочного комбината» был изготовлен 20-килограммовый торт, который смогли попробовать все желающие посетившие праздничные гуляния. Завершилось празднование района выступлением группы «Роднополисы» и 10-минутным фейерверком.